ОРГАНИЗАЦИЯ  ПИТАНИЯ

В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4 «БЕРЕЗКА»  МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧР

Значительное место в здоровье ребёнка занимает  питание. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и создает  условия для полноценной адаптации к окружающей среде.

Главными  принципами организации питания в учреждении являются следующие:
- максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона;
- правильные условия хранения, технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие качества блюд;
- оптимальный режим питания;
- обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи;
- соблюдение требований к оборудованию пищеблока, инвентарю, посуде;
- соблюдение требований к перевозке и приему пищевых продуктов;
- система контроля за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока.

Питание в ДОУ организованно в соотвествии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

pdf
Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения (СанПиН 2.3/2.4.3590-20).pdf 241,05 Kb 14.03.2022
pdf