9 октября 1979 года открыт ясли-сад  «Берёзка» Моргаушского района ЧАССР.

В соответствии с Типовым положением о ДОУ, утверждённым постановлением правительства РФ № 677 от 01.07.1995 года ясли- сад «Берёзка» переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Берёзка» Моргаушского района Чувашской Республики.

Постановлением № 549 от 21 июня 2011 года Главы администрации района   муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Берёзка»  Моргаушского района Чувашской Республики переименовано на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Березка» Моргаушского района Чувашской Республики.

Приказом №9 от 31 января 2023 года МБДОУ "Детский сад №4 "Березка" Моргаушского муниципального округа муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Березка»  Моргаушского района Чувашской Республики переименовано на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Березка» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.