Нормативный срок обучения – с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - чувашский

Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 "Об образовании в Чувашской Республике" (статья 5)

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 года №36 "О языках в Чувашской Республике" (статьи 2, 7)

Информация о реализуемых образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №4 «Березка» Моргаушского муниципального округа разработана:

· на основе ФГОС ДО (Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384), с изменениями, внесенными приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21 января 2019 г. № 31 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 февраля 2019 г., регистрационный № 53776) в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования);

Информация об описании образовательной программы

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155, учебный план для дошкольного образования, рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики  для дошкольного образования, календарный учебный график для дошкольного образования - не предусмотрено.

В настоящее время в образовательной организации не обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, в связи, с чем адаптированные программы не реализуются.

Вопросы языковой политики в области образования в Чувашской Республике регулируются Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 " Об образовании в Чувашской Республике", ст. 5 "Язык образования", Законом Чувашской Республики от 25.11.2003 №36 "О языках в Чувашской Республике" статья 2,7.

Информация о численности обучающихся на январь 2024 года:

- общая численность обучающихся -61 чел.

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Чувашской Республики - 0 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета – 61 чел.

- численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

Для программы дошкольного образования учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не характерны.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено

Информация об учебном плане – для программы дошкольного образования учебный план не характерен

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин - для программы дошкольного образования рабочие программы не характерны

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам осуществляется на бесплатной основе.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Руководствуясь статьей 16 Закона об Образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных технологий не применяются.

Реестр зачисленных на 2023-2024 учебный год.docx 14,13 Kb 12.03.2024
Образовательная программа дошкольного образования.pdf 219,85 Kb 31.08.2023