Итоги конкурса «Родной свой край, люби и знай»

Сегодня, 22 марта, провели викторину «Родной свой край, люби и знай» среди воспитанников старшей группы. Викторина проводилась в целях приобщения дошкольников к чувашской национальной культуре и в целях расширения представлений детей о «малой» Родине.

В викторине принимали участие дети старшей группы. Было организовано 3 команды:

1. «Çăлтăрсем»

2. «Мерчен»

3. «Хĕвел»

В гости к детям пришли Анюк и Ванюк, чтобы побольше узнать о своем крае. Они узнали о гербе, о флаге, о всех городах Чувашии, о реках, о диких животных, обитающих на территории Чувашской Республики. Дети помогли им собрать карту Чувашии. Также вместе с ними дети пели чувашские народные песни, танцевали, играли.

Жюри в составе 3 человек оценивали знания детей о родном крае. Они отметили, что в номинации «Самые умные» победила команда «Мерчен», в номинации «Самые активные» победила команда «Хĕвел», в номинации «Самые любознательные» победила команда «Çăлтăрсем».

Поздравляем всех участников викторины и желаем дальнейших успехов.