Викторина по музыкально-эстетическому направлению

29 марта в детском саде «Березка» состоялась викторина по музыкально-эстетическому направлению среди воспитанников старшей группы. Викторину подготовила и провела музыкальный руководитель детского сада Николаева Елена Васильевна.

В викторине приняли участие 3 команды: «Солнышко», «Звездочки», «Росинки». Они без труда угадывали музыкальные инструменты по звучанию. Хорошо ориентировались в жанрах музыкальных произведений(песня, танец, марш), также умело смешивали краски при рисовании для получения новых оттенков. Были и отдельные задания для командиров. Они показали умения изображать сказочных животных и птиц через движения по характеру музыки. А дети младшей и средней группы радовали участников конкурса и зрителей музыкальными номерами.

Все команды были настроены на победу. Но участников оценивало строгое жюри. В номинации «Ростки искусства» победила команда «Солнышко». В номинации «Кладовая искусства» победила команда «Звездочки». В номинации «Лучики искусства» победила команда «Росинки».

Поздравляем всех участников конкурса! Желаем удачи и здоровья.