Сбор семян

Наступила осень. Многие цветы на клумбах уже отцвели. Вместо красивых и ярких цветов созрели семена. Под руководством воспитателя воспитанники старшей группы собрали семена цветов, чтобы посеять их в следующем году. Татьяна Анатольевна объяснила детям, что семена можно собирать только в сухую солнечную погоду. Во время сбора их необходимо очистить от засохших лепестков и разложить в пакетики для хранения. Весной же эти прекрасные цветы зацветут снова и будут радовать детишек, родителей и просто окружающих!

Сбор семян на природе помогает привить дошкольникам трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, учит бережно относиться к природе. И, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.